Реши уравнение 5 4/5 х=2/5-12

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:50
    0
    29/5 х=2/5-60/5

    29/5 х=-58/5

    х=-58/5:29/5

    х = (-58/5) * (5/29)

    х=-2

    так как 5 и 5 сокращаются, а - 58 разделить на 29 равно - 2

    Ответ: - 2