Разрядные слагаемые числа 15

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:05
    0
    15 = 10 + 5

    10 - это слагаемое разряда десятков

    5 - это слагаемое разряда единиц.

    Число 15 разложено по разрядам, 10 + 5 - это сумма разрядных слагаемых.
  2. 10 июля, 05:18
    0
    Раскладываем 15 на разрядные слагаемые: 15 = 10 + 5

    10+5 = 15

    5+10=15

    15-10=5

    15-5=10

    =)