Найдите значение выражения (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y

Если y=3 1/8

и если y=1.4

+2
Ответы (3)
  1. 27 апреля, 23:30
    0
    (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y = (47/9y + 10/3) x 3 - 7 2/3y=

    =47/9y*3 + 10/3 * 3 - 7 2/3y==47/3 у+10-7 2/3 у=15 2/3 у+10-7 2/3 у=8 у+10

    Если y=3 1/8

    8*3 1/8+10=8*24/8+10=24+10=34

    если y=1.4

    8*1,4+10=11,2+10=21,2
  2. 28 апреля, 02:50
    -2
    8x-[5y+3]при x=-2,y=-1
    1. 28 апреля, 02:27
      -2
      8*2 - ((5*1)+3)=16 - 8 = 8