Для пошива платьев рулон ткани длинной 140 метров разрезали на куски по 3 метра каждый. сколько таких кусков получится и сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:53
    0
    Ткань-140 м.

    разрезали на куски-x кусков (по 3 метра каждый)

    140:3=46 (к) - разрезали

    (46*3=138-проверка)

    140-138=2 (м) - осталось не разрезанные

    Ответ: 46 к. получится, 2 м осталось.