Для пошива платьев рулон ткани длинной 140 м разрезали на куски, по

3 м каждый. Сколько таких кусков получилось и сколько метров ткани

осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:27
    0
    140 / 3 = 46 (кусков по 3 метра)

    3x46 = 138

    140 - 138 = 2 (два метра осталось)
  2. 13 декабря, 19:53
    0
    1) 140:3=46 рулона использовали

    2) 3•46=138 метров использовали

    3) 140-138=2 метра осталось