За два дня стая птиц пролетела 487 км. В первый день234 км. Сколько километров пролетели птицы во второй день? Какое действие нужно выполнить, чтобы найти неизвестное?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:43
    0
    1 д.-234 км

    2 д.-? км

    Всего-487 км

    487-234 = 353 (км)

    Ответ: 353 км пролетели птицы во 2 день.
  2. 14 апреля, 13:37
    0
    487-234=253 км - пролетели птицы во второй день