Павлу 5 лет. Витя на 4 года старше Павла. Володя в 3 раза моложе Вити. Сколько лет Володе? Кто старше всех?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:08
    0
    Володе 3, старше всех Витя, ему 9.

    5+4=9 (лет) - Вите.

    9:3=3 (года) - Володе.
  2. 24 февраля, 09:14
    0
    Павел - 5 лет

    Витя: (4 + 5 = 9 лет)

    Володя: 9 : 3 = 3 года

    ответ: Володе 3 года. Старше всех Витя (ему 9 лет)