5 х (6 степени) - 3 х (2 степени) + 7-2 х (6 степени) - 3 х (6 степени) + 4 х (2 степени) при х=-10

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:12
    0
    5x^6-5x^6+x^2+7=x^2+7=100+7=107
  2. 8 мая, 22:14
    0
    5 х⁶ - 3 х² + 7 - 2 х⁶ - 3 х⁶ + 4 х², при х = - 10

    5 х⁶ - 2 х⁶ - 3 х⁶ - 3 х² + 4 х² + 7 = 0 х⁶ + 1 х² + 7 = 1 х² + 7 = 1 · (-10) ² + 7 = 100+7 = 107