1) На сколько километров за 3 ч удалился от села Лесное пешеход, который шел со скоростью 5 км/ч

2) на сколько километров за 3 ч удалился от села Дубки пешеход, который шел со скоростью 6 км/ч.

3) Какое расстояние будет между пешеходами через 3 ч

Запиши решение задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:53
    0
    Из двух сел под названием Лесное и Дубки вышли два охотника в противоположном направлении. Расстояние между поселками 75 км. Охотник, который вышел из села Лесное двигался со скоростью 5 км/ч, а охотник, который вышел из села Дубки двигался со скоростью 6 км/ч.

    1) 5*3=15 (км)

    2) 6*3=18 (км)

    3) 15+18+75=108 (км)

    1) 5+6=11 (км/ч)

    11*1=11 (км)

    2) 5+6=11 (км/ч)

    11*3=33 (км/ч)

    3) 33 км
  2. 19 сентября, 11:18
    0
    1) 5x3=15 (км) - пройдёт пешеход за 3 часа со скоростью 5 км/ч

    2) 6 х3 = 18 (км) - пройдёт пешеход за 3 часа со скоростью 6 км/ч

    3) 15+18=33 (км) расстояние между пешеходами

    ответ: 33 км