Решите уравнение:

1) 1 - y = 7/12 (семь двенадцатых)

2) y + 5/16 = 1

3) 1 - y = 15/24

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:22
    0
    1) 1-у=7/12

    у=1-7/12=12/12-7/12=5/12

    у=5/12

    2) у+5/16=1

    у=1-5/16=16/16-5/1616=11/16

    у-11/16

    3) 1-у=15/24

    у=1-15/24=24/24-15/24=9/24

    у=9/24
  2. 28 апреля, 06:43
    0
    1) 1-y=7|12

    -y=7/12 - 1

    y=5/12

    2) y+5/16=1

    y=1-5/16

    y=11/16

    3) 1-y=15/24

    -y=15/24-1

    y=1-15/24

    y=9/24