Y = 0,5x^2-15x+56lnx+1=0 найти точку максимума функции

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:03
    0
    Берем производную

    у'=х-15+56/х

    Приравниваем к 0

    х-15+56/х=0

    домнажаем на общий знаменатель

    х^2-15 х+56=0

    по теореме Виетта

    х1+х2=15

    х1*х2=56

    х1=7 х2=8

    отмечаем числа на числовой прямой, расставляем знаки

    7 - точка максимума