наибольший общий делитель чисел 12 и 20

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:20
    0
    12 и 20

    12=2*2*3=2 в степени 2*3

    20=2*2*5=2 в степени 2*5

    наименьшие степени общих делителей 22 в степени 2=4

    следует что общий делитель 4.

    Ответ 4