Найти значение выражения 5/8+1/4

7/12

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:43
    0
    Сначала приводим к общему знаменателю, это число 24:

    15/24 + 6/24 + 14/24 = 35/24
  2. 19 октября, 22:09
    0
    =15/24+6/24+14/24=35/24=1 11/24