На отрезке длиной 12.8 см отметьте точку, чтобы получилось два отрезка, а длина одного из них была бы в 2.2 раза больше длины другого.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:21
    0
    Пусть Х-длина 1-ого отрезка, а 2,2 Х-длина 2-ого отрезка = >

    =>уравнение:

    Х+2,2 Х=12,8

    3,2 Х=12,8

    Х=12,8:3,2

    Х=4 см-длина 1-ого отрезка

    2,2*4=8,8 см - длина 2-ого отрезка

    Ответ: 4 см длина 1-ого отрезка, 8,8 см длина 2-ого отрезка
  2. 30 апреля, 09:50
    0
    Пусть Х-длина 1-ого отрезка, а 2,2 Х-длина 2-ого отрезка = >

    =>уравнение:

    Х+2,2 Х=12,8

    3,2 Х=12,8

    Х=12,8:3,2

    Х=4 см-длина 1-ого отрезка

    2,2*4=8,8 см - длина 2-ого отрезка

    Ответ: 4 см длина 1-ого отрезка, 8,8 см длина 2-ого отрезка