Туристы прошли 16 км а по гористой местности в 8 раз меньше сколько всего километров прошли туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:24
    0
    16/8=2 (км) - по гористой дороге.

    16+2=18 (км) - всего прошли туристы.

    Ответ: 18 км

    2 км

    Вроде правильно)
  2. 25 апреля, 16:19
    0
    16+16/8=18 км

    ответ 18 км