Упростить выражение: 1-cos2a

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:18
    0
    Применим к выражению cos2a формулу двойного угла, получим cos²a-sin²a, следовательно 1-cos2a=1 - (cos²a-sin²a) = 1-cos²a+sin²a=sin²a+sin²a=2sin²a
  2. 14 октября, 06:56
    +2
    1 - cos2a = sin^2x + cos^2x - (cos^2x - sin^2x) =

    = sin^2x + cos^2x - cos^2x + sin^2x = 2sin^2x