A) 3x=28-x:

В) 5 х+12=8 х+30:

Д) 33+8 х=-5 х*72:

Б) 6 х-19=-х-10:

Г) 7-2 х=3-18:

Е) 2 х+9=2 х-4:

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:39
    0
    А) 3 х+х=28

    4 х=28

    Х=28:4

    х=7

    В) 5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=18: (-3)

    х=-6