Реши задачу вычесли и запиши ответ, для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой хватит ли этого количества лампочек если для каждойлюстры необходимо 7 лампочек

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:51
    0
    27*7 = 189 лампочек надо для 27 люстр

    23*8 = 184 лампочек в 23 - х упаковках

    189-184=5 лампочек не хватает
  2. 18 апреля, 07:18
    0
    23*8=184 лампочки закупили

    27*7=189 лампочек надо

    189 больше 184, лампочек не хватит 5 штук