Реши задачу Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой Хватит ли этого количество лампочек если для каждой люстра необходимо 7 лампочек? С действием и решением

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:01
    0
    23*8=184 лампочки в 23 упаковках 27*7=189 лампочек требуется для 27 люстр 189-184=5 лампочек не хватит Ответ: Купленных лампочек не хватит для 27 люстр ... (купили на 5 меньше)