Известно что sin2x=-3/5, п/2 х п вычислите:

cosx sinx tgx ctgx

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:32
    0
    Cos2x=√1-sin²2x=√1-9/25=√16/25=4/5

    sin²x = (1-cos2x) / 2 = (1-4/5) / 2=1/10⇒sinx=1/√10

    cos²x = (1+cos2x) / 2 = (1+4/5) / 2=9/10⇒cosx=-3/√10

    tgx=sinx/cosx=1/√10: (-3/√10) = - 1/3

    ctgx=1/tgx=1: (-1/3) = - 3