В крестьянском хозяйстве на 4/5 всей площади посеяли пшеницу. Осенью собрали 1158 ц пшеницы. Урожай с 1 га составил 19,3 ц пшеницы. Сколько гектаров составляет вся площадь крестьянского хозяйства?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:43
    0
    1158:19,3=60 (га) было засеяно пшеницей

    60:4/5=75 (га)

    Ответ: вся площадь хозяйства 75 га
  2. 26 марта, 02:08
    0
    1158:19.3=60

    60-80%

    х-100%

    80 х=6000

    6000:80=75