Краткая запись к задаче: в детский садик привезли 3 ящика фруктов по 8 кило в каждом, часть фруктов за завтраком съели и тогда осталось 15 кило Сколько фруктов съели за завтраком?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:31
    0
    1) 3*8=24 2) 15+х=24

    х=24-15

    х=9
  2. 7 июня, 13:07
    0
    Привезли-3 ящ, по 8 кг в каждом Осталось-15 кг Съели-? кг 1) 3*8=18 (кг) - привезли 2) 18-15=3 (кг) ответ: съели 3 кг или П.-3 ящ, по8 кг в каждом О.-15 кг С.-? кг