Сколько граммов в: а) 1/20 кг; б) 1/5 кг; в) 2/5 кг; г) 1/1000 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:02
    0
    1 кг=1000 г

    1/20 кг = 1000 г * 1/20=50 г

    1/5 кг=1000 г * 1/5=200 г

    2/5 кг=1000 г * 2/5=400 г

    1/1000 кг=1000 г*1/1000 = 1 г