Решить задачу на проценты с поиощью пропорции

Скорость полета голубя 17 м/с. Скорость полета вороны состовляет 90% скоростьтполета голубя. Найдите скорость полета вороны.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:46
    0
    17 м/c = 100%

    x м/c = 90%

    17/x=100/90

    x=17*90/100=15,3 м/c
  2. 15 сентября, 05:13
    0
    15,3 метра в секунду скорость полета вороны