5/16 + 11/12 Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:26
    0
    5/16+11/16=15/48+44/48=59/48=1 целая 11/48 сотых

    (дополнительные множители знаменателей 16*3=48, и 12*4=48)
  2. 6 февраля, 10:56
    0
    5/16+11/12=15/48+44/48=59/48 = 1 11/48

    ...