Помогите решить задачу, Слава согнул кусок проволоки так что получился треугольник со сторонами дл. 8 см, 3 см, и 6 см. Какой длины был этот кусок проволоки? Чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:55
    0
    P=a+b+c = 8+3+6 = 17 см.

    Следовательно и длина проволки 17 см.
  2. 23 апреля, 10:41
    0
    Длина проволоки равна сумме трех сторон треугольника, то есть 8+3+6=17, а так как сумма длин сторон треугольника = его периметру, то тот тоже = 17.