Слава согнул кусок проволоки так, что получился треугольник со сторонами длинной 8 см, 3 см, 6 см. Какой длины был этот кусок проволоки? Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:05
    0
    Длина проволки 8+3+6=17 см

    Р=а+b+c=8+3+6=17cм