Запишите выражение без скобок и найди его значение:

а) 48-39 + (-23) - (36)

б) - 54 + (-26) - (+30) + 18

в) (-17) - (-12) - (+8) + 5

г) 100 - (-42) - 85+37

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:42
    0
    1) 48-39-23-36 = - 50

    2) - 54-26-30+18 = - 92

    3) - 17+12-8+5 = - 8

    4) 100+42-85+37=94
  2. 3 октября, 11:15
    0
    А) 48-39-23-36=-50

    Б) - 54-26-30+18=-92

    В) - 17+12-8+5=-8

    Г) 100+42-85+37=94