Один человек видит и считает ноги верблюдов, другой-горбы. первый насчитал 440 ног, второй - 160 горбов. сколько в караване двугорбых вербоюдов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:59
    0
    1) 440:4=110 верблюдов 2) 160:2=80 двухгорбовых верблюдов 3) 110-80=30 безгорбов
  2. 8 августа, 04:01
    0
    У каждого верблюда 4 ноги, значит верблюдов всего 440/4=110

    По одному горбу они все имеют, а горбов больше, чем 110 на 160-110=50. Это могут быть только вторые горбы двугорбых верблюдов. то есть у нас 50 верблюдов - двугорбые!