2 класс Помогите правильно записать условия задачи

задача.

В школьном театральном кружке 24 мальчика и 16 девочек. Четверо детей не принимали участие в спектакле. Сколько детей играло в спектакле?

*Найди ещё два способа решения задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:14
    0
    Принимали-24 маль, 16 дев.

    не принимали-4

    остались-?

    1) 24+16=40 (чел) - всего

    2) 40-4=36 (чел) - остались

    ответ: остались принимать участие 36 детей

    2-ой не придумал