Сумма двух чисел 715. Одно число оканчивается на ноль, нужно зачеркнуть ноль на конце чтобы число получилась так же как и второе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:36
    0
    х - первое число

    у = второе число

    Х+у=715

    х: 10=у

    х=10 у

    Х+у=715 подставим значение Х

    10 у+у=715

    11 у=715

    у=65

    х=715-65 = 650 (

    числа 650 и 65