В книге 224 страниц. Маша прочитала половину книги. Остальные страницы она решила прочитать за 4 дня. Сколько страниц она должна будет читать каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:01
    0
    28 страниц

    1) 224:2=112 половина книги

    2) 112:4 = 28 (страниц в день)
  2. 27 марта, 03:42
    0
    224/2=112 - это половина книги

    112/4 = 28 страниц надо читать каждый день