Во втором классе 15 учеников занимаются спортом: 6 - плаванием, 5-гимнастикой, остальные играют в теннис. сколько учеников второго класса играют в теннис? записать условие и решение задачи в тремя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:48
    0
    Краткая запись:

    Плаванье - 6 уч. }

    Гимн. - 5 уч. } всего 15 уч. (большая фигурная скобка).

    Теннис - ? уч. }

    Решение

    1) 6+5=11 (уч.) - не занимаются теннисом (только плаваньем или гимнастикой).

    2) 15-11=4 (уч.) - занимаются теннисом.

    Ответ: 4 ученика занимаются теннисом.