Папа раздал поровну четверым детям 12 вафель. Сколько вафель получили две дочери? Надо решать с одним решением.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:02
    0
    1) 12:2=6 (1 дочери)

    2) 6:2=3 (2 дочери)
  2. 14 апреля, 13:25
    0
    1) 12 : 4 = 3 (ваф) - на одного ребенка

    2) 3 * 2 = 6 (ваф) - получили 2 дочери

    Ответ: 6 вафель