Папа раздал поровну четверым детям 12 вафель. Сколько вафель получили две дочери?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:49
    0
    12/4=3 - - получил каждый ребенок

    3*2=6 - - получили 2 дочери
  2. 8 апреля, 21:46
    0
    12:4=3 (вафли) - на одного ребенка

    3*2=6 (вафель) - получили 2 дочери

    ответ: 6 вафель получили две дочери.