Кинокамера делает 32 снимка за 2 секунды, Сколькоснимком сделает эта кинлкамара за 10 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:56
    0
    32:2=16 (с.) - за секунду

    16•10=160 (с.)

    Ответ: кинокамера делает 160 снимков за 10 секунд.
  2. 17 октября, 23:02
    0
    32/2=16 снимков делает кинокамера за 1 секунду

    16*10=160 снимков сделает камера за 10 секунд