В компании 150 сотрудников. пятая часть сотрудников имеет юридическое образование. сколько сотрудников компании не имеют юридического образования?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:41
    0
    Решение:

    1/5 часть от 150 сотрудников имеют юридическое образование или:

    1/5*150=150/5=30 (сотрудников)

    Не имеют юридического образования:

    150-30=120 (сотрудников)

    Ответ: 120 сотрудников