Что больше 0,2 или 0,02

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:29
    0
    0,2-это 0 целых и две десятые, а 0,02-это 0 целых 2 сотых. Что же больше? Попробуем умножить эти числа на 10. 0,2*10 = 0 целых 2 десятых * на 10 = 0 целых 10 десятых то есть 2 целых. 0,02*10 = 0 целых 2 сотых * на 10 = 0 целых десять сотых то есть 0,2. Проще это выразить в обычных дробях: (1/2-так изображаю обычные дроби) 0,2 это 0 2/10*10=20/10 (переводим неправильную дробь) (20:10) = 2 0,02 это 0 02/100*10 = 0 20/100 (ноль убрался) = 0,2 Вывод: 0,2 больше 0,02