Помогите; 1 (x-57) : 29=205

2) (x-72) * 9=927

Если что звёздочка то умножить, Сделайте с проверкой и ответом

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:13
    0
    1). х-57=205*29

    х-57=5945

    х=5945+57

    х=6002

    Проверка:

    (6002-57) : 29=205

    5945:29=205

    205=205

    2). х-72=927:9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175

    Проверка:

    (175-72) * 9=927

    103*9=927

    927=927