Помогите решить уравнение 4 класс (15-x:60) * 30=270

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:28
    0
    15-x:60 = 9 15-x = 23 X=23-15 X=8
  2. 9 апреля, 15:49
    0
    (15-х: 60) * 30=270

    15-х: 60=270:30

    15-х: 60=9

    х: 60=15-9

    х: 60=6

    х=6*60

    х=360