Решите уравнение

136 х-130 х-260-4 х (х-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:41
    0
    136 х-130 х-260-4 х (х-2) = 0;

    -4 х ²+14 х-260=0;

    D = b ² - 4ac = 196 - 4∙ (-4) ∙ (-260) = - 3964

    D < 0 ⇒ уравнение не имеет корней.