Решить уравнение: 5/12y + 1.3=0.53 + 7/8y

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:46
    0
    5/12 у-7/8 у=0,53-1,3

    10/24 у-21/24 у = - 0,77

    -11/24 у = - 77/100

    у = - 77/100: (-11/24)

    у = - 77/100 * (-24/11)

    у=42/25

    у=1 17/25