Петя начертил квадрат с длиной стороны 15 см а Коля квадрат с длиной стороны 1 дм 4 см На сколько квадратных сантиметров отличаются площади этих квадратов Периметр какого квадрата больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:47
    0
    Разница площадей 19 квадратных см, периметр петиного квадрата больше на 4 см
  2. 6 марта, 17:57
    0
    1 дм4 см = 14 см

    Р1 = 15*4=60 см

    Р2 = 14*4=56 см

    Р1-Р2=4 см

    S1=15*15=225 см2

    S2=14*14=196 см2

    S1-S2=29 см2