До обеда выгрузили 7/10 зерна, находившиеся в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:00
    0
    1) 42:7=6 (т) - 1 чась

    2) 6*10=60 (т) - было в вгоне
  2. 24 декабря, 12:34
    0
    42 т - 70%

    х - 100%

    х=42 * 100: 70

    х=60 т-было