На пир к царю пришли 33 дворянина, что на 15 меньше, чем бояр, и на 19 больше, чем крестьян. Сколько всего было гостей?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:25
    0
    1) 33 + 15 = 48 ч. - бояре

    2) 33 - 19 = 14 ч. - крестьяне

    3) 48 + 33 + 14 = 95 ч

    Ответ: 95 человек