Сколько у тебя денег спросил Петя? если к половине моих денег добавить 80 р то сумма составить 3/4 всех денег: Сколько всего денег

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:24
    0
    0,5 х + 80 = 0,75 х

    0,5 х - 0,75 х = - 80

    - 0,25 х = - 80

    х = - 80 : (-0,25)

    х = 320

    0,5 * 320 + 80 = 0,75 * 320

    160 + 80 = 240 всего денег