Скорость материальной точки, движуцейся прямолинейно, равна v (t) = 2+3t^2. Тогда путь, пройденный точкой за три секунды, равен ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:55
    0
    Находим первообразную скорости, т. е. путь: s (t) = 2t+c1+3t^3/3+c2=t^3+2t+c1+c2; находим путь, пройденный за 3 секунды: s (3) = 27+6=33 (c1, c2 равны нулю)