4x+2 пятых (дробь) = 11 целых 8 девятых надеюсь поймешь

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:01
    0
    4X = 11 (8/9) - 2/5 = 4 (40/45) - 18/45 = 4 (22/45) ; X = 4 (22/45) : 4 = 202/45 : 4 = 202/180 = 101/90 = 1 (11/90)