Решить уравнение 328 - (у+6) / 4=228

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:38
    0
    (у + 6) / 4 = 328 - 228 = 100

    у + 6 = 400

    у = 394
  2. 12 апреля, 03:05
    0
    до множим левую и правую часть на 4, получаем 1312-у-6=912

    перенесем неизвестное в левую часть а известное в правую получаем - у=-1312+912+6

    считаем - у=-394 делими на минус еденицу получается у=394