На листе бумаги написаны двадцать чисел 1,1 и двадцать чисел 1,11. Зачеркните несколько чисел так, чтобы сумма оставшихся была равна 19,83

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:11
    0
    Зачеркнуть пять чисел 1,1 и семнадцать чисел 1,11

    Т. о., 15 * 1,1 = 16,5

    3 * 1,11 = 3,33

    16,5 + 3,33 = 19,83